+7 495 228-90-20
РУС  ENG
С 65-летием творчества Юрия Соломина! 01.08.2022

С 65-летием творчества Юрия Соломина!

Советский и российский актёр, режиссёр театра и кино, театральный педагог, художественный руководитель Малого театра Юрий Соломин сегодня отмечает 65-летний юбилей творческой деятельности.

Яркий талант, великолепные внешние данные и профессиональное мастерство, удивительная работоспособность и безграничное сценическое обаяние, которое роднит всех героев Соломина – всё то, что принесло ему искреннюю любовь и признание зрителей, коллег и учеников.

Более полувека Юрий Соломин служит искусству, развивая лучшие традиции российского классического репертуара. Особенно значимые роли на сцене он сыграл в постановках «Ревизор», «Пучина», «Живой труп», «Униженные и оскорбленные», «Царь Фёдор Иоаннович», «Чайка», «Дядя Ваня».

Многие поколения зрителей любят его по запоминающимся ролям в таких кинолентах, как «Адъютант его Превосходительства», «Хождение по мукам», «ТАСС уполномочен заявить», «Обыкновенное чудо», «Летучая мышь», «Московская сага», «Мелодии белой ночи», «Блокада».


От всей души поздравляем Юрия Мефодьевича и желаем ему крепкого здоровья, бодрости духа, хорошего настроения и еще многих творческих свершений!

Подписаться
Подпишитесь на нашу рассылку
и получайте самые свежие новости